Наш детский сад "Солнечный лучик"активно участвует в различных фестивалях и конкурсах, занимая достойные места и неоднократно призовые! Воспитанники принимают участие в музыкальных, игровых, физкультурно-оздоровительных и иных досуговых мероприятиях.

Всероссийский конкурс «Учитель – дефектолог России-2018»

В период с 9 июля по 17 августа 2018 года на базе Государственное бюджетное  учреждение дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования» был проведен краевой этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России - 2018».  Конкурс проводился в заочной форме.

Заочная часть краевого этапа конкурса включала в себя оценку представленных конкурсных материалов:

- «Методическое портфолио учителя-дефектолога»;

- эссе на тему «Дефектолог — профессия на века?! (прошлое, настоящее и будущее профессии)»;

- творческая работа по созданию символа конкурса «Учитель-дефектолог России».

Учитель-дефектолог Платонова Н.А. и учитель-логопед Еремина Ю.С. приняли участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России-2018». Конкурс направлен на карьерный, профессиональный и личностный рост учителей–дефектологов, поддержку инновационных разработок и технологий организации образовательной деятельности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

В Конкурсе принимали участие 27 педагогов из 17 общеобразовательных учреждений муниципальных районов и городских округов Ставропольского края. Результаты конкурса

Социальная активность ГКДОУ "Детский сад №8 "Солнечный лучик"

Участие в общероссийских, региональных, территориальных конкурсах, смотрах и фестивалях.