Уважаемые родители!

Специально для Вас, на базе нашего детского сада, работает Консультационный центр по оказанию психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, также не посещающих дошкольную организацию, в том числе от 0 до 3 лет, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

Обратившись к нам, Вы получите бесплатную помощь специалистов: учителя-логопеда, учителя-дефектолога, педагога-психолога, воспитателя.

Цель создания консультационного центра  – консультативная помощь гражданам, в решении возникших проблем в развитии, обучении, воспитании и социализации ребенка, предотвращении возможных проблем в освоении образовательных программ и планировании собственных действий в случае их возникновения, получение информации о правах родителей и ребенка в сфере образования.

Задачи консультационного центра:

• Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания и развития детей, профилактика различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей;
  • оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, в том числе не посещающих ДОУ;
  • информирование об учреждениях системы образования, социальной защиты населения, здравоохранения, которые могут оказать квалифицированную помощь ребенку в соответствии с его индивидуальными особенностями.
  • Услуга носит заявительный характер. Помощь родителям (законным представителям) предоставляется при личном обращении одного из родителей (законных представителей), или по телефону.

График приема посетителей в 2020-2021 учебном году: пятница с 09.00 до 11.00

Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 15:00 – 17:00.

Если у Вас нет возможности посетить наш консультационный центр, то можете задать интересующие Вас вопросы по телефону:8-865-595-56-16, и специалисты предоставят информацию в доступном для Вас виде.

Уважаемые родители, помните, что наш сайт создан в первую очередь для вас и путешествуя по страницам сайта, вы найдёте много полезной и актуальной информации!

Нормативно-правовая база:

ПОЛОЖЕНИЕ об организации работы консультационного центра

РЕГЛАМЕНТ оказания консультативных услуг

ПЛАН работы консультационного центра на 2020-2021 уч. год

Приказ «Об создании консультационного центра»

Заявление на получение услуг