Возраст: 6-8 лет (старшая, подготовительная)
Списочный состав: 11 человек (6 мальчиков, 5 девочек)

Воспитатель: Сварич Оксана Николаевна
Стаж педагогической деятельности -12 лет
Квалификационная категория - высшая
Образование - высшее
Тема по самообразованию «Дидактические игры как средство развития речи детей дошкольного возраста».

Учитель – дефектолог: Еремина Любовь Сергеевна
Стаж педагогической деятельности -
Квалификационная категория - первая
Образование высшее.
Тема по самообразованию «

Помощник воспитателя: Куцаева Виктория
Стаж работы-6 месяцев

Девиз группы:
«Малыши – лесовички, как грибы – боровички,
Крепкие, смелые, ловкие, умелые,
Умные веселые, задорные, смышленые».

Видеоролик "Наши будни"

Видеоролик "Наш любимый детский сад"

Неделя "Родительской компетентности"

В  период с 15.12.2021 г. по 21.12.2021 г. в группе «Лесовичок» была проведена неделя «Родительской компетентности» с целью развития сотрудничества между семьей и педагогами дошкольного образования, создание атмосферы доверия и личностного успеха в совместной деятельности, не ущемляя, интересов друг друга и объединяя усилия для достижения высоких результатов.

С родителями детей нашей группы были проведены: - беседы «Возможные формы совместного отдыха родителей и детей», «Ребенок идет в школу»; - консультации «Одежда детей в группе», «Всё о детском питании», «Дорога не терпит шалости – наказывает без жалости!». Подготовлены и розданы памятки, буклеты ««Возрастные особенности детей дошкольного возраста с ЗПР», «Безопасные каникулы». Завершилась неделя  оформлением  выставки рисунков детей  и  детско – родительских работ «Зимний вернисаж». Родители и дети остались довольны проделанной работой и пожелали нам чаще проводить такие совместные мероприятия.

Экскурсия - это процесс, сочетающий в себе как образовательные, так и воспитательные задачи. Экскурсионная  деятельность воздействует на формирование общей культуры личности, развивает социальные, нравственные, коммуникативные, эстетические, интеллектуальные, физические качества дошкольников, побуждает в них познавательную активность и живой интерес к миру, в которой он живет.

С детьми  группы «Лесовичок» были проведены  экскурсии:

- к железной дороге  9 ноября 2021 г, с целью познакомить детей со знаками, сопутствующими железной дороге, закрепить знания о железнодорожном транспорте, напомнить правила поведения на железной дороге.

-экскурсия на автовокзал 17 ноября 2021г, с целью  познакомить детей с объектом  городского значения – автовокзалом. Сформировать  знания детей о пассажирском транспорте, закрепить знания детей о правилах  поведения в общественном транспорте и  знания о правилах безопасного поведения на улице.

Отчет о реализации познавательно - творческого проекта  «Вкусное лето»

Отчёт о летней оздоровительной работе в группе «Лесовичок»

Архив мероприятий (2020-2021 уч.год)

В целях формирования  у детей дошкольного возраста основ культуры питания как одной из составляющих здорового образа жизни, создание условий для организации полноценного здорового питания в ДОУ и семье в нашей группе в период с 01.02.2021 г. по 05.02.2021 г. была проведена неделя «Правильное питание – залог здоровья!»

Отчет о проведении недели здорового питания в группе "Лесовичок"

Познавательно-творческий проект "Читайте детям книги"

Отчет по реализации познавательно-творческого проекта "Читайте детям книги"

Отчет по реализации социально-коммуникативного проекта "Моя семья"