Шабанова Катерина Леонидовна

Стаж педагогической деятельности - 1 г.

Квалификационная категория - без категории

Образование  - высшее

Тема индивидуального  профессионального развития  «Развитие познавательной деятельности дошкольников в рамках ФГОС»

В средней группе «Лучики», учителем-дефектологом Шабановой К.Л. было проведено открытое занятие по окружающему миру «Готовим обед». Целью занятия стало расширение знаний воспитанников о продуктах питания, закрепление в речи ребят названия овощей и фруктов, формирование представлений о составе знакомых блюд, воспитание у детей желания помогать.

При подготовке к занятию учителем дефектологом был подобран и изготовлен демонстрационный и раздаточный материал, с учетом возрастных особенностей и интересов детей. Во время занятия прослеживалась интеграция образовательных областей: «познавательное развитие», «социально-коммуникативное развитие», «речевое развитие», «физическое развитие» в соответствии с возрастными возможностями и особенностями детей.