Порядок подачи и рассмотрения электронных обращений граждан

Обращение, направленное администрации ГКДОУ «Детский сад № 8 «Солнечный лучик» по электронной почте из вкладки "Обращение граждан", должно содержать фамилию, имя, отчество заявителя, электронный адрес, по которому должен быть направлен ответ,  суть обращения (далее - Интернет-обращение). Интернет-обращение, поступившее на официальный сайт по электронной почте, распечатывается, и в дальнейшем работа с ним ведется в установленном порядке в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". По электронному адресу, указанному в обращении, направляется уведомление о приеме обращения. Основаниями для отказа в рассмотрении Интернет-обращения, помимо указанных оснований также являются: отсутствие адреса (почтового или электронного) для ответа (п.1 ст.11 Федерального закона от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"); поступление дубликата уже принятого электронного сообщения (п.5 ст.11 Федерального закона от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"); содержание в электронном сообщении нецензурных либо оскорбительных выражений, угроз жизни, здоровью или имуществу должностного лица, а также членов его семьи (п.3 ст.11 Федерального закона от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"). Ответ заявителю на Интернет-обращение может направляться как в письменной форме, так и в форме электронного сообщения. Заявителю гарантируется неразглашение без его согласия сведений, содержащихся в Интернет-обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина. Информация о персональных данных заявителей хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

Порядок подачи и рассмотрения обращений граждан

Обращения граждан рассматриваются в соответствии с: Федеральным законом от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ « О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Федеральным законом от 29.06.2010 № 126-ФЗ «О внесении изменений в статью 11 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»Федеральным законом от 02.07.2013 № 182-ФЗ «О внесении изменений в статью 11 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»Законом Ставропольского края от 12.11.2008 г. № 80-КЗ «О дополнительных гарантиях права граждан Российской Федерации на обращение в Ставропольском крае», Регламентом ГКДОУ «Детский сад № 8 «Солнечный лучик».
Записаться на личный прием можно по телефону 8(86552) 5-56-15, по адресу: г. Буденновск, ул. Промышленная, д. 4.
При себе необходимо иметь паспорт или документ, удостоверяющий личность.
Личный прием граждан проводится  по адресу: г. Буденновск, ул. Промышленная, д. 4

Установленные формы обращений

Обратиться в ГКДОУ "Детский сад № 8 "Солнечный лучик" можно:

Почтовым отправлением по адресу: 356800, г. Буденновск, ул. Промышленная, д. 4
Посредством факсимильной связи по телефону/факсу 8(86552) 5-56-15
Принести заявление лично и сдать его по адресу: г. Буденновск, ул. Промышленная, д. 4, кабинет заведующего.
Направляя письменное обращение, необходимо указать свою фамилию, имя, отчество, почтовый адрес по которому должен быть направлен ответ, контактный телефон, изложить суть предложения (жалобы) поставить дату и личную подпись. Обращения граждан, поступившие в учреждение, рассматриваются в течение 30 дней со дня регистрации. Обращения, содержащие вопросы защиты прав ребенка, сведения о чрезвычайных ситуациях, рассматриваются в течение 10 дней со дня его регистрации.

График работы: понедельник - пятница с 7:00 до 19:00, суббота и воскресенье - выходные дни.