Кодекс этики и служебного поведения работников

План работы по противодействию коррупции

Договор пожертвования

Акт приема-передачи

Положение об антикоррупционной комиссии

Стандартные процедуры направленные на обеспечение добросовестной работы и поведения работников

Информационно-разъяснительные материалы

Анализ анкетирования родителей (законных представителей) воспитанников ГКДОУ

Горячая линия по вопросам незаконных сборов денежных средств в ГКДОУ

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками администрация ГКДОУ «Детский сад №8 «Солнечный лучик» напоминает о необходимости соблюдения законодательно установленного запрета на дарение и получение подарков.

Положения антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса Российской Федерации содержат запрет на дарение подарков лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, работникам отдельных организаций, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей.

Кроме того, нарушением установленного запрета являются:

- получение подарков лицами, замещающими  государственные должности, и  государственными служащими во внеслужебное время от своих друзей или иных лиц, в отношении которых они осуществляют функции государственного управления;

- получение подарков в виде любой материальной выгоды: безвозмездное получение услуг, результатов выполненных работ, а также имущества, в том числе во временное пользование.

Исключением являются подарки, которые получены в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками, с другими официальными мероприятиями и подлежат сдаче.

Получение соответствующим лицом подарка в иных случаях является нарушением запрета, создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых им решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка — уголовную ответственность.

Информация о рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров государственных учреждений Ставропольского края за 2017 г.

Информация о рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров государственных учреждений Ставропольского края за 2018 г.

Информация о рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров государственных учреждений Ставропольского края за 2019 г.

Вложения:
Скачать этот файл (Plan_2018.pdf)Plan_2018.pdf[ ]240 kB